Home  ⁄  Contatti  ⁄  Informazioni generali

Informazioni generali

Gruppo Gesmar - Sede

Ravenna

Gesmar Spa / SERS Srl
Amministrazione

Via Di Roma, 47 48121 Ravenna
Tel.   +39 0544 39719
Fax   +39 0544 33594
Email:
info@gruppogesmar.com
gruppogesmar@pec.it
Skype: gesmar_group
www.gruppogesmar.com

Operativo/Commerciale
Via Marmarica, 50 48122
Marina di Ravenna
Tel.   +39 0544 536711
Fax +39 0544 539472
Email:
operativo@gruppogesmar.com
Skype: gesmar_group_op

Banchina
Tel.   +39 0544 536750
Fax +39 0544 536730
Email:
banchina@gruppogesmar.com

Contatti diretti

Presidente
Luca Vitiello
l.vitiello@gruppogesmar.com
+39 0544 39719

Ufficio Commerciale
Ivano Puntin
i.puntin@gruppogesmar.com
+39 0544 536711

Sara Martinez Castillo
s.martinez@gruppogesmar.com
+39 0544 536711

Responsabile Tecnico

Fabio Massini
f.massini@gruppogesmar.com
+39 0544 536711

Capitano d'Armamento
Fabio Occhinegro
f.occhinegro@gruppogesmar.com
+39 0544 536711

Responsabile Qualità & Sicurezza
Antonio Zuccari
a.zuccari@gruppogesmar.com
+39 0544 536711

Ufficio Acquisti
Emanuele Beneventi
e.beneventi@gruppogesmar.com
+39 0544 536711 

 

Amministratore Delegato
Riccardo Vitiello
r.vitiello@gruppogesmar.com
+39 0544 536711

Ispettore Tecnico
Manrico Ambrosino
m.ambrosino@gruppogesmar.com
+39 0544 536711

Alessandro Lubrano Lavadera
a.lubrano@gruppogesmar.com
+39 071 202002

Gennaro Morrone
g.morrone@gruppogesmar.com
+39 0544 536711

Paride Palermo
p.palermo@gruppogesmar.com
+39 0544 536711

Responsabile Informatico
Yuri Serventi
y.serventi@gruppogesmar.com
+39 0544 39719

Italia

Ancona
CO.RIM.A. Srl

Via Enrico Mattei, 32
60125 Ancona – Z.I.P.A.
Tel. +39 071 202002
Fax +39 071 2073645
Email: corima@gruppogesmar.com


Trieste
Tripmare Spa

Via Felice Venezian,1
34124 Trieste
Tel. +39 040 308376
Fax +39 040 309297
Email: info@tripmare.it


Livorno
Labromare Srl

Ufficio Operativo
Tel. +39 0586 4479
Fax +39 0586 409748
Email: info@labromare.it
Emergenza: +39 337 710443


Roma
Consorzio Castalia

Sede
Via Cornelio Magni, 51
00147 Roma
Tel. +39 06 515081
Fax +39 06 51508341
Emergenza: +39 337 710443

Venezuela

Corporacion Maritima Sagitario S.A.
Av. Venezuela
Centro Comercial El Recreo
Torre Sur Piso,7
Oficina 7-6 Sabana Grande
Caracas 1050 – Venezuela
Tel. +58 212 8829053
Fax +58 212 7630236
Email: cormarsag@gmail.com

Norvegia

Stadt Sjøtransport AS
Hamnegata 3,
3. etasje
6900 Florø
Norway
Ph +47 57 74 49 50
Fax +47 57 74 81 87
Email: post@tugs.no
Web: www.tugs.no

Rappresentanza del Gruppo in America Latina

Capt. Ubaldo Santarelli
Email: ubaldosantarelli@gmail.com
Skype: seamasterit